Расширение рынка сбыта: киберпространство

В перспективных быстро растущих компаниях все чаще и чаще встает вопрос о расширении рынка сбыта производимой продукции. Чем больше растет и развивается компания, тем актуальнее становится этот вопрос.
Существенную помощь в этом непростом деле могут оказать интернет-технологии, позволяющие существенно расширить имеющийся рынок сбыта и открыть новые горизонты для развития. Действительно, ведь создание сайта компании открывает новые возможности для бизнеса. Сайт компании предоставляет потребителю всю информацию о самой компании и об услугах и товарах, предлагаемых ей на рынке. Более того, прямо на сайте пользователь может найти и скачать прайс-листы, здесь же могут быть размещены каталоги, часто задаваемые вопросы и ответы, различные формы заказов и многообразная другая информация, необходимая вашим потенциальным потребителям. С помощью сайта компания может даже частично или полностью автоматизировать прием заказов, что позволит разгрузить персонал и сделать работу в целом более эффективной.
Немаловажным может оказаться и тот факт, что «виртуальный офис» фирмы работает практически круглосуточно и доступен потребителю в любое время и откуда угодно, причем получить всю необходимую информацию, оформить заказ и даже оплатить его клиент может не выходя из своего дома или офиса и не пользуясь услугами менеджера.
Так Интернет предоставляет всем заинтересованным компаниям ничем не ограниченные возможности для ведения бизнеса и для расширения имеющегося рынка сбыта, для неограниченного увеличения числа потребителей и, соответственно, значительного сокращения расходов. Рынок сбыта же может расширяться безгранично, поскольку представительство любой фирмы в Сети никак не может быть ограничено какими-то географическими рамками, ведь Интернет представляет собой практически мир без границ.
Конечно же, именно эти поистине безграничные возможности привлекают в Интернет все больше и больше компаний-производителей и многочисленных потребителей разнообразной продукции по всему миру.
Любая компания, создав и разместив свой сайт в Интернете, после затраты некоторых, иногда довольно значительных, усилий, направленных на успешное продвижение сайта в поисковых системах, однажды может обнаружить, что её доходы значительно выросли, а расходы, напротив, сократились.
Однако следует помнить, что и в Сети, как и везде, есть довольно жесткая конкуренция. Так что нужно успевать занять свое место!

Дата публикации: 28.07.2011

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100