Веб-дизайн: применение коллажей

Когда новый посетитель впервые приходит на главную страницу сайта, он делает мгновенный вывод о качестве вашего бизнеса (недаром в народной пословице говорится: встречают по одежке…). Отличный дизайн веб-ресурса – не только основа вашего присутствия в Интернете. Он может существенно повлиять на весь бизнес в целом. Ведь, безусловно, все, что объединяет в интернете вас и ваших клиентов – это ваш сайт. Научившись создавать коллаж в фотошопе или другой аналогичной программе,  вы сможете создать веб-ресурс, который оказывает благоприятное первичное впечатление на потенциальных клиентов и побуждает их к сотрудничеству. Хороший веб-сайт с тщательно продуманным дизайном, качественным функционалом – это своеобразный роскошный офис, зайдя в который, каждый выбирает для себя одно из двух решений:

  1. Быть клиентом компании;
  2. или,

  3. Пойти поискать еще какие-нибудь предложения в безбрежной сети Интернет, и, может быть, возвратиться.
  4. Есть и еще один вариант,

  5. Когда пользователь принимает решение не быть клиентом компании и, не желая тратить время зря – больше не возвращаться.

Проведенные исследования показали, что основными показателями, воздействующими на принятие решения вероятным клиентом, являются:

  • доверие к интернет-ресурсу;
  • его дизайн;
  • цены на товары и услуги;
  • удобство и функциональность сайта.

Дизайн сайта, как видите, занимает второе место по значимости после доверия, которое, как известно, формируется после удачного завершения сотрудничества. Если же ресурс не знаком, то потенциальный клиент принимает решение по внешнему виду сайта.

веб дизайн

Для создания дизайна веб-сайта, специалисты рекомендуют воспользоваться графическим редактором Adobe Photoshop с возможностями работы со слоями, благодаря которым можно создать макет сайта на основе коллажа, в который можно вносить изменения, не затрагивая всего макета.

Однако создание фотоколлажа с использованием Photoshop, как и любой другой программы – процесс достаточно трудоемкий и вам может понадобиться помощь. Множество интересных и полезных учебников по использованию Photoshop, основам  web дизайна в целом можно найти, перейдя по ссылке http://www.internet-technologies.ru/books/category_17.html. Все книги, размещенные там, находятся в свободном доступе. Их разрешено просматривать и загружать для личного пользования бесплатно. 

Все видели примеры любительских веб-сайтов, которые делают из простого интереса. Если в дизайне такого сайта использовался фотоколаж, то он зачастую выполнен настолько неаккуратно, что бывает невозможно отличить один элемент страницы от другого. Некоторые используют, вызывающие боль в глазах, цвета. Однако и эстетичный вид веб-сайта не всегда означает хороший дизайн, а вот проявление фантазии при его создании, использование фотоколлажей, флэш-анимации, помогут придать сайту «профессиональной» облик и, соответственно, заинтересовать пользователей. 

Профессиональный веб-дизайн будет способствовать:

  • увеличению продаж;
  • обеспечению легкого доступа к вашей информации о продукте;
  • улучшению имиджа вашего бизнеса;
  • высокому рейтингу по ключевым словам, которые относятся к вашему бизнесу;
  • облегчению навигации клиентов.

Создать уникальный профессиональный веб-дизайн сайта можно самостоятельно, если у вас есть время на учебу и эксперименты,  или, доверившись профессионалам, способным воплотить все ваши идеи в действительность!

Дата публикации: 06.08.2014

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100