Разработка и продвижение сайтов

Разработка и продвижение сайтов в сети интернет

На современном рынке услуг есть множество компаний, специализирующихся на разработке сайтов и их продвижении в сети. Поэтому каждый руководитель, стремящийся представить свою фирму или компанию в интернете, сталкивается с непростым выбором студии-разработчика. Однако перед тем, как озвучить рекомендации по подбору создателей сайтов, советуем обратить внимание на еще один важный вопрос.

Когда следует начать сотрудничество со студией по разработке и продвижению сайтов.

Важно понимать, что сейчас пойдет речь только о создании интернет-площадок для коммерческих организаций. Можно сказать, что сайт для компании может понадобиться в трех случаях. Первое – если коммерческая организация планирует представить информацию о себе на сайте-визитке. По сути, заказчик стремится не продавать товары или услуги в интернете, а просто заявить о себе. Сайт-визитку часто заказывают производственные предприятия, которые широко представляют свои интересы в оффлайн-сфере и имеют обширный круг постоянных партнеров.

Второй вариант представления товаров компании в сети – создание интернет-магазина. Торговая площадка нового поколения может использоваться как единственный инструмент продаж или в качестве альтернативного рынка сбыта.

Однако порой задачу, для решения которой создается сайт, сформулировать одним предложением не получается. Крупные компании хотят опубликовать на одной виртуальной площадке общую информацию о продукции и целях производителя, каталог с возможностью осуществления покупки, то есть сделать большое количество разделов.

Хочется отметить, что разработка сайтов – очень непростой процесс, предусматривающий учет многих факторов. Более того, создание ресурса, как и возведение жилого дома, требует применение сразу нескольких технологий и инструментов.

Логичным продолжением создания сайта является применение SEO-инструментов, то есть продвижение ресурса и поисковая оптимизация. Эта новая возможность широко заявить о себе в сети действует гораздо эффективнее печатной, теле и радио рекламы. Продвижение сайта методами SEO дает возможность быстро найти целевую аудиторию, используя финансы по-настоящему грамотно.

Обеспечение высокой эффективности сайта достигает путем его выведения по продающим запросам в топ поисковых систем. Пользователь, ищущий в интернете конкретный товар или услугу, набирает его название в строке поиска, ожидая увидеть конкретные места продажи. Вся информация, которую выдает поисковик, воспринимается не как реклама, а как проверенные данные, которым можно доверять. Поэтому пользователь смело переходит по одной из первых ссылок поисковика с целью получить ответы на все интересующие вопросы и сделать заказ.

Для успешного продвижения сайт должен быть оптимизирован под требования поисковых роботов. И лучше доверить это непростое задание профессионалам, чтобы максимально быстро нарастить количество клиентов и вывести свой бизнес на новый уровень развития.

 

Дата публикации: 09.07.2013

Комментариев нет.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100