Консультация на сайте – дорога к успеху

Консультация на сайте – дорога к успеху

Виртуальный и реальные миры на первый взгляд находятся в совершенно разных измерениях. Но это только на первый. На деле, две далеких друг от друга вселенных стремительно сближаются и, возможно, скоро уже будет трудно разобрать в каком пространстве ты находишься – реальном или виртуальном. Немалый вклад в это сближение вложила такая услуга, как онлайн-консультация.

Что это?

Онлайн консультант – это возможность прямого общения на сайте с менеджером, специалистом по интересующим вас вопросам. Небольшое окошко на странице, через которое можно задать вопрос и получить ответ от конкретного человека, находящегося, если так можно выразиться, по ту сторону монитора. Осуществляются все эти действия с помощью специального программного обеспечения.

Зачем он нужен?

Главная цель работы онлайн-консультанта четкий и грамотный диалог с пользователем. Появление на сайте консультанта приводит к увеличению количества посетителей в 1,5 раза, что, естественно, поднимает уровень продаж. Консультирование желательно в следующих случаях:

  • интернет-магазин: у клиентов всегда возникают вопросы по товару, оформлению и доставке;

 

  • глубоко структурированный сайт со сложной навигацией;

 

  • наличие на ресурсе большого объема информации, в которой нелегко разобраться;

 

  • у сайта очень узкая специализация, а хочется, чтобы присутствовали не только специалисты.

 

Возможности

У каждого онлайн-консультанта имеются свои дополнения и нюансы. Однако есть ряд функций, которые входят в рабочий набор любого поставщика данной услуги. Вот, например, что входит в программу онлайн-консультант с сайта streamwood.ru.

  1. Сбор информации о действиях посетителей заходивших на сайт.
  2. Внешний вид приложения легко настраивается под дизайн сайта.
  3.  Все диалоги записываются и сохраняются. Всегда можно посмотреть любой отрывок из прошедших консультаций.
  4.  Главная изюминка программы – контакт-лист. С помощью этой функции ведется контроль над всеми запущенными окнами чата, отмечается их статус и фиксируется местоположение каждого клиента участвующего в диалоге. Также программа показывает напоминание о непрочитанных сообщениях.

Регистрация на streamwood.ru проста и стандартна. Заполняешь форму, жмешь "зарегистрироваться" и на этом процесс завершен. Особенно привлекательно, то, что вам позволят две недели работать с онлайн-консультантом бесплатно. Такой бонус даст возможность оценить все достоинства и недостатки программы.

Можно абсолютно точно сказать, что онлайн-консультант является прогрессивным и прибыльным сервисом. С его помощью легко увеличить продажи и привлечь новых пользователей. Единственное, что потребуется от владельца ресурса, купившего программу – это привлечь толковых и грамотных менеджеров для работы с клиентами. Удачи!

 

Дата публикации: 07.04.2014

Комментариев нет.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100