Что такое Landing Page и как их создавать

Для покупателя часто очень сложно определиться с товаром для покупки. Это касается даже тех ситуаций, кода он точно знает, чего хочет. Чем вызвана такая проблема? Как ни странно, большим выбором продукции в магазинах (глаза разбегаются), сложностью описаний к товарам, или непонятной схемой заказа. Всё это часто запутывает и отпугивает клиентов. Ситуацию помогает исправить Landing Page, которой уже давно успешно пользуются множество производителей.

Landing Page (LP) – с английского «страница приземления» – являет собой отдельную интернет-страницу, разработанную под конкретное рекламное предложение. Ее основная цель – побудить посетителя купить товар или услугу, подписаться на рассылку и т.д.

Популярность Landing Page вызвана рядом преимуществ:

- они нацелены на конкретную аудиторию, предлагая один товар, но от которого трудно отказаться;

- они повышают конверсию сайта на 10-15%;

- вся необходимая информация, чтобы заинтересовать покупателя, уже находится на странице;

- они собирают информацию о посетителях, пополняя клиентскую базу;

- достаточно низкая стоимость.

Для создания Landing Page используют как платные, так и бесплатные конструкторы. Примерами платных конструкторов выступают Landix CMS, AvenueSoft, Landing5 и, конечно же, LP generator. В результате вы получаете либо готовую страницу под ключ, либо ежемесячно осуществляете арендную плату.

Условно бесплатным вариантом можно назвать WordPress Landing Page. С помощью этого конструктора можно создать Landing Page за одним из шаблонов. И, хотя, это бесплатно, вам придется приобрести хостинг и зарегистрировать домен, где будет размещаться ваш сайт. Более того, при отсутствии достаточного количества технических навыков, вам придется помучиться, а желаемый идеальный результат всё равно не гарантирован.

Структура Landing Page  весьма стандартна. Использование шаблона делает ее еще более похожей на остальные подобные страницы. Чтобы этого избежать, можно заказать индивидуальную разработку страницы. Но это, конечно, зависит от вашего материального положения и целей конкретной рекламной кампании. Шаблон – это быстро и дешево, но и похоже на другие сайты. Индивидуальная разработка подчеркнет уникальность вашего продукта, сделает акцент именно там, где вы хотите. Но это потребует больше времени и денежных вложений. Но результат будет виден по высокой конверсии сайта, а чтобы ее достичь, иногда нужно перепробовать несколько вариантов страницы.

Структура Landing Page стандартна, и основные элементы местами не меняются. Почему? Всё разработано для того, чтобы лучше продать продукт, играя, в частности, на психологии человека. Основные элементы Landing Page

- логотип с кратким описанием деятельности компании и номером телефона;

- само предложение с яркой картинкой, цепляющим описанием, где говорится и о плюсах и о минусах, но почему этот товар самый лучший;

- положительные отзывы клиентов;

- схематическое изображение процесса заказа;

- перечисление известных клиентов;

- футер – частичное дублирование шапки с указанием реквизитов

Источник: http://avenuesoft.ru/lp/what_is_landing_page.html

Дата публикации: 09.07.2013

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100