Тестирование приложений

Android – лидер на рынке мировых мобильных платформ, оставил позади даже операционную систему компании Apple. Кроме этого рекорда, именно Android демонстрирует гигантский потенциал по количеству загруженных приложений. Счет идет на миллиарды. Однако рынок мобильных приложений – это высококонкурентный рынок, где требования пользователей к качеству программных продуктов все выше и выше из года в год. Именно поэтому тестирование приложений андроид от A1QA приобретает такую важную роль.

Мобильные устройства, работающие на базе Android, сильно отличаются друг от друга в аппаратной и программной части. Производителям приложений необходимо учитывать все эти факторы. Не у всех разработчиков софта, например, для Google Play, есть возможность протестировать готовый продукт для внесения корректировок. Есть еще один тонкий момент. Разработчикам зачастую сложно объективно относится к своим «детищам» и посмотреть на них глазами пользователей. Хороший выход – это привлечение сторонних компаний, которые оказывают услуги тестирования, сопровождая проект на различных стадиях жизненного цикла.

От ошибки не застрахован никто. Это касается как опытных известных разработчиков, так и начинающих программистов-фрилансеров. Тестировщик программного обеспечения нашей компании позволяет скорректировать программный продукт, от его отдельной части до приложения в целом, сведя количество недоработок к минимуму или вовсе исключив их.

Система тестирования Android представляет собой сложную архитектуру и действенные инструменты, включающие специфические приложения, надстройки над SDK, многофункциональные автоматизированные комбайны. Благодаря данным ресурсам легко можно осуществить комплексное тестирование. По желанию заказчика выполняется функциональное, нагрузочное, автоматизированное, интеграционное, регрессионное, стрессовое тестирование или юзабилити-тестирование. Стоимость контроля качества продукта с помощью программно-аппаратных программ гораздо ниже, нежели ручной тест. В результате проделанной работы составляется отчет о выявленных несоответствиях требованиям и даются рекомендации, позволяющие улучшить интерфейс и программу в целом. Возможно, после внесения изменений потребуется еще одно тестирование.

У качественного мобильного приложения значительно повышаются шансы получить более высокий рейтинг и занять топовые позиции в магазине Google Play. А уверенность в корректной работе разработанного программного обеспечения на всех типах смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android – одна из важнейших составляющих для успеха на рынке мобильных приложений.

Дата публикации: 07.05.2015

Комментариев нет.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100