Как выбрать хороший ноутбук

Задавшись целью купить хороший ноутбук, возникает целый ряд вопросов, как именно это сделать наилучшим образом, чтобы покупка была и надежной, и соответствовала требованиям пользователя. Какой бренд предпочесть, какова должна быть мощность ноутбука, лучше ли выбранной модели соответствовать инновационным разработкам и как должна выглядеть конструкция - основные из них. Не смотря на множество вопросов, главные упираются в выбор типа ноутбука и соблюдение важнейшего требования - его надежности.

Необходимо учитывать условие, что чем дороже ноутбуки, тем, очевидно, выше мощность, а материалы, из которого они выполнены, качественнее. Эти преимущества являются доказательством надежности гаджета, и говорят о том, что служить он будет долго.

Условно все ноутбуки можно разделить на офисные или бюджетные и универсальные. Первые - наиболее часто приобретаемые, ввиду своего достаточного уровня производительности для большинства программ, игр, требующих минимальных настроек качества, и удобства работы в сети интернет. Кроме того, они бесшумны, и все эти особенности делают их идеальными для учебы и работы.

Универсальные же ноутбуки отличаются от бюджетных большей производительностью, и необходимы пользователям, работающим в специализированных программах, а также требующих быстрой работы в интернете, или желающих иметь возможность играть в компьютерные игры при средних настройках качества. Явным минусом машин данной категории является шум в процессе работы и ощутимое нагревание корпуса. В этом плане гораздо практичным вариантом являются рабочие станции. Такая техника действительно универсальна.

Что касается надежности, то, конечно, лучшим можно считать то приспособление, которое не требует ремонта. Естественно, срок использования ноутбука не может быть бесконечным, и в среднем стоит рассчитывать на его работу в течение 5-7 лет при условии отсутствия форс-мажорных обстоятельств в виде его падений или разлития напитков на клавиатуру. По прошествии этого периода модель уже будет считаться морально устаревшей, а кроме того, вероятны такие поломки как износ аккумулятора, расшатывание шарниров, проблемы с USB-выходами и залипание клавиш.

Часто необходимостью для пользователя является соблюдение требования мобильности, которое присуще планшетам, и мощности персонального компьютера. И ноутбук является именно той золотой серединой, которая сочетает в себе и то, и другое условие: автономность при широте возможностей.

Дата публикации: 10.02.2014

Комментариев нет.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100