Реклама в интернете

Интернет уже давным давно является рекламной площадкой. С помощью него предприятия двигают свои услуги на рынок как РФ, так и на рынки всех иных стран бывшего СССР.

Сейчас, практически каждый вид деятельности, уже зафиксирован и отображён во Всемирной Паутине; создано огромное количество площадок для размещения объявлений коммерческого характера, активно используется контекстная реклама, создаются тематические ресурсы и иные сайты ресурсов, при помощи которых интернет пользователь выискивает нужные ему сведения.

С помощью интернета стало возможным приобретения различных товаров, например, с помощью Яндекс маркет. Так, интернет стал великолепным функционально-насыщенным рекламным средством, со своими определенными особенностями, которые могут конкурировать с видами рекламной компании офф-лайн, которые при этом не требуют мощных финансовых издержек. Перманентный же рост всех пользователей интернета, а также появление абсолютно новых, более эффективных носителей рекламы, соответственно приводит к общему удорожанию Интернет-маркетинга.

Всю рекламу во Всемирной Паутине можно грубо разделить на три основных компонента: это продвижение сайтов во всех поисковых системах, баннерная и популярная контекстная реклама. Несмотря на то, что услуги SEO копирайтинга по продвижению сайта в поисковых системах с большой натяжкой отнести к рекламе, тем не менее они часто отбирают существенную долю бюджета предприятия, отведенного на маркетинг, а в определенных компаниях и полностью бюджет, ориентированный на продвижение фирмы в интернете.

В тех случаях, если предприятию не удается поднять свой сайт на передовые страницы в поисковых системах, по определенным ключевым запросам - то в издержках на продвижение в интернете появляется так называемая "реклама контекстная". Этот вид услуги появился в самом начале 2000-ых годов и за определенное количество лет стремительного развития является одним из наиболее популярных видов. Большое преимущество данного вида рекламы состоит в возможностях таргетинга вашего рекламного слогана.

Дата публикации: 16.10.2010

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100